DSpace Регистрация
 

Institutional Repository of Zhytomyr National Agroecological University >
Інститути, факультети та підрозділи університету >
Факультети >
Інженерії та енергетики >
Кафедра вищої та прикладної математики >
Статті >

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://ir.znau.edu.ua/handle/123456789/4111

Название: Обобщение леммы Е. Шмидта на случай n- (d-) нормальных операторов в банаховом пространстве
Другие названия: The generalization of Schmidt's lemma for the case of n - (d- ) normal operator in Banach space
Узагальнення леми Е. Шмідта на випадок n- (d-) нормальних операторів у банаховому просторі
Авторы: Журавлев, В. Ф.
Zhuravlev, V.
Журавльов, В. П.
Ключевые слова: лемма Шмидта
Schmidt's lemma
лема Шмідта
n-нормальный оператор
n-normal operator
n-нормальний оператор
d-нормальный оператор
d-normal operator
d-нормальний оператор
нормально разрешимый оператор
normally solvable operator
нормально розв’язний оператор
Дата публикации: 2009
Издатель: Інститут математики Національної академії наук України
Библиографическое описание: Журавлев В. Ф. Обобщение леммы Е. Шмидта на случай n- (d-) нормальних операторов в банаховом пространстве / В. Ф. Журавлев // Нелінійні коливання. – 2009. – Т. 12, № 4. – С. 443–450.
Аннотация: Обобщена известная лемма Шмидта на случай линейных ограниченных нормально разрешимых операторов в бесконечномерных банаxовых пространствах, которые являются n- или d-нормальными. Допускается, что ядро і образ оператора дополняемы в этих пространствах.
We generalize the known Schmidt lemma to the case of a linear bounded normally solvable operator on an infinite dimensional Bunach space that is n- or d-normal with the assumption that the kernel and the image of the operator have complements in the space.
Узагальнено відому лему Шмідта на випадок лінійних обмежених нормально розв’язних операторів у нескінченновимірних банаховых просторах, які є n- або d-нормальними. Припускається, що ядро й образ оператора доповнювані в цих просторах.
URI: http://ir.znau.edu.ua/handle/123456789/4111
ISSN: 1562-3076
Располагается в коллекциях:Статті

Файлы этого ресурса:

Файл Описание РазмерФормат
Neliniyni_kolivannya_2009.pdf367,7 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
View Statistics

Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.

 

ISSN 2414-519X © 2014-2017 ЖНАЭУ