DSpace Регистрация
 

Institutional Repository of Polissia National University >
Інститути, факультети та підрозділи університету >
Науково-інноваційний інститут економіки і агробізнесу >
Матеріали конференцій >

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://ir.polissiauniver.edu.ua/handle/123456789/5591

Название: Параметры качества произведенной на промышленных комплексах свинины
Другие названия: Параметри якості виробленої на промислових комплексах свинини
Авторы: Хоченков, А. А.
Hochenkov, A.
Шамонина, А. И.
Шамоніна, А. І.
Shamonina, A.
Ходосовский, Д. Н.
Ходосовський, Д. М.
Hodosovskiy, D.
Безмен, В. А.
Bezmen, V.
Петрушко, А. С.
Petrushko, A.
Шацкая, А. Н.
Шацька, А. Н.
Shatskaya, A.
Рудаковская, И. И.
Рудаковська, І. І.
Rudakovskaya, I.
Ключевые слова: промышленное свиноводство
промислове свинарство
кулинарные параметры
кулінарні параметри
хранение свинины
зберігання свинини
Дата публикации: 2016
Издатель: Житомирський національний агроекологічний університет; О. О. Євенок
Библиографическое описание: Параметры качества произведенной на промышленных комплексах свинины / А. А. Хоченков, А. И. Шамонина, Д. Н. Ходосовский [та ін.] // Органічне виробництво і продовольча безпека : [зб. матеріалів доп. учасн. IV Міжнар. наук.-практ. конф.]. – Житомир : О. О. Євенок, 2016. – С. 246–251.
Аннотация: Переход свиноводства на промышленные технологии способствовал за счет интенсификации процессов производства снижению себестоимости свинины и уменьшению трудозатрат на единицу продукции. Побочным эффектом от такой существенной перестройки отрасли стало значительное ухудшение качества мясопродуктов, выразившееся в снижении ее санитарно-гигиенических параметров, показателей, характеризующих сохранность продукции и ее кулинарные свойства. Это вынуждает производственников при выработке продуктов питания из мяса применять различные технологические добавки, улучшающие сохранность, внешнюю привлекательность и вкусовые характеристики продуктов (консерванты, ароматизаторы, усилители вкуса и пр.), что негативно влияет на здоровье потребителей, особенно детей и людей, имеющих проблемы со здоровьем.
Перехід свинарства на промислові технології сприяв за рахунок інтенсифікації процесів виробництва зниженню собівартості свинини і зменшенню трудовитрат на одиницю продукції. Побічним ефектом від такої істотної перебудови галузі стало значне погіршення якості м'ясопродуктів, що виразилося в зниженні її санітарно-гігієнічних параметрів, показників, що характеризують збереження продукції і її кулінарні властивості. Це змушує виробничників при виробленні продуктів харчування з м'яса застосовувати різні технологічні добавки, що поліпшують збереження, зовнішню привабливість і смакові характеристики продуктів (консерванти, ароматизатори, підсилювачі смаку та ін.), що негативно впливає на здоров'я споживачів, особливо дітей і людей, що мають проблеми зі здоров'ям.
URI: http://ir.znau.edu.ua/handle/123456789/5591
ISSN: 978-617-7265-64-0
Располагается в коллекциях:Матеріали конференцій

Файлы этого ресурса:

Файл Описание РазмерФормат
Organik_2016_246-251.pdf187,27 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
View Statistics

Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.

 

ISSN 2414-519X © 2014-2024 Полесский университет