DSpace Регистрация
 

Institutional Repository of Zhytomyr National Agroecological University >
Інститути, факультети та підрозділи університету >
Факультети >
Інженерії та енергетики >
Кафедра вищої та прикладної математики >
Статті >

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://ir.znau.edu.ua/handle/123456789/6195

Название: Об одном свойстве положительно определенных квадратичных форм, соответствующих конечным частично упорядоченным множествам
Другие названия: On a property of positive definite quadratic forms corresponding to finite partially ordered sets
Про одну властивість додатно визначених квадратичних форм, що відповідають скінченним частково впорядкованим множинам
Авторы: Степочкина, М. В.
Styopochkina, M.
Стьопочкіна, М. В.
Ключевые слова: частично упорядоченные множества
partially ordered sets
частково впорядковані множини
квадратичная форма Титса
the quadratic Tits form
квадратична форма Тітса
гипотеза
hypothesis
гіпотеза
Дата публикации: 2005
Издатель: Інститут математики Національної академії наук України
Библиографическое описание: Степочкина М. В. Об одном свойстве положительно определенных квадратичных форм, соответствующих конечным частично упорядоченным множествам / М. В. Степочкина // Нелiнiйнi коливання. – 2005. – Т. 8, № 4. – С. 544–552.
Аннотация: Рассматривается гипотеза В. М. Бондаренко о строении конечных частично упорядоченных множеств с положительно обозначенной квадратичной формой Титса. Доказано, что гипотеза выполняется для фиксированного натурального числа k > 8 каждый раз, когда она выполняется для числа k–1.
In this paper we consider Bondarenko’s hypotheses on the structure of finite partially ordered sets with positive definite quadraic Tits form. We prove that the hypothese holds for a fixed natural number k > 8 if it holds for the number k–1.
Розглядається гiпотеза В. М. Бондаренка про будову скiнченних частково впорядкованих множин iз позитивно означеною квадратичною формою Тiтса. Доведено, що гiпотеза виконується для фiксованого натурального числа k > 8 кожного разу, коли вона виконується для числа k–1.
URI: http://ir.znau.edu.ua/handle/123456789/6195
ISSN: 1562-3076
Располагается в коллекциях:Статті

Файлы этого ресурса:

Файл Описание РазмерФормат
Neliniyni_kolivannya_2005_8.pdf212,16 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
View Statistics

Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.

 

ISSN 2414-519X © 2014-2017 ЖНАЭУ