DSpace User Registration
 

Institutional Repository of Zhytomyr National Agroecological University >
Інститути, факультети та підрозділи університету >
Факультети >
Інженерії та енергетики >
Кафедра вищої та прикладної математики >
Статті >

Please use this identifier to cite or link to this item: http://ir.znau.edu.ua/handle/123456789/6203

Название: Обобщение теоремы Аткинсона на случай нормально разрешимых операторов в банаховых пространствах
Другие названия: Generalization of Atkinson’s Theorem for a case of the Normally Solvable Operators in the Banach spaces
Узагальнення теореми Аткінсона на випадок нормально вирішуваних операторів у банахових просторах
Авторы: Журавлев, В. Ф.
Zhuravlyov, V.
Журавльов, В. П.
Ключевые слова: теорема Ф. В. Аткинсона
theorem of F. V. Atkinson
теорема Ф. В. Аткінсона
топологически нетеров оператор
topologically Noetherian operator
топологічно нетеров оператор
лемма Шмидта
Schmids lemma
лема Шмідта
Issue Date: 1998
Издатель: Российская академия наук; Международная академическая издательская компания «Наука/Интерпериодика»
Библиографическое описание: Журавлев В. Ф. Обобщение теоремы Аткинсона на случай нормально разрешимых операторов в банаховых пространствах / В. Ф. Журавлев // Доклады академии наук / Российская академия наук. – 1998. – Т. 358, № 2. – С. 157–159.
Аннотация: Доказана теорема об общем виде топологически нетеровых операторов в банаxовых пространствах. Эта теорема обобщает теорему Ф. В. Аткинсона об общем виде нетеровых операторов в функциональных пространствах. Исследование разрешимости и построение решений слабонелинейных краевых задач для широкого класса обыкновенных, функционально-дифференциальных, импульсных и др. систем дифференциальных уравнений [1] представляет собой проблему, решение которой существенным образом зависит от возможности построения обобщенного обратного оператора к оператору линейной части исходной краевой задачи.
We prove theorem on a general form of topologically Noetherian operators in Banach spaces. This theorem generalizes the well-known theorems of F. V. Atkinson on a general form of a Noetherian operator on a function spaces.
Доведено теорему про загальний вигляд топологічно нетерових операторів в банаxових просторах. Ця теорема узагальнює теорему Ф. В. Аткінсона про загальний вигляд нетерових операторів в функціональних просторах.
URI: http://ir.znau.edu.ua/handle/123456789/6203
ISSN: 0869-5652
Appears in Collections:Статті

Files in This Item:

File Description SizeFormat
Dokladi_akademii_nauk_RAN_1998_358_2_157-159.pdf117,15 kBAdobe PDFView/Open
View Statistics

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.

 

ISSN 2414-519X © 2014-2017 ZNAEU