DSpace Регистрация
 

Institutional Repository of Zhytomyr National Agroecological University >
Інститути, факультети та підрозділи університету >
Факультети >
Інженерії та енергетики >
Кафедра вищої та прикладної математики >
Статті >

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://ir.znau.edu.ua/handle/123456789/7818

Название: Краевые задачи для интегральных уравнений с вырожденным ядром
Другие названия: Крайові задачі для інтегральних рівнянь з виродженим ядром
Boundary-value problems for integral equations with degenerated kernel
Авторы: Журавлев, В. Ф.
Журавльов, В. П.
Zhuravlev, V.
Ключевые слова: краевая задача
крайова задача
boundary-value problem
интегральное уравнение с выродженным ядром
інтегральне рівняння з виродженим ядром
integral equation with degenerated kernel
псевдообратный оператор
псевдообернений оператор
pseudoinverse operator
Дата публикации: 2012
Издатель: Інститут математики Національної академії наук України
Библиографическое описание: Журавлев В. Ф. Краевые задачи для интегральных уравнений с вырожденным ядром / В. Ф. Журавлев // Нелінійні коливання. – 2012. – Т. 15, № 1. – С. 36–54.
Аннотация: Рассмотрены краевые задачи для интегральных уравнений с вырожденным ядром. С помощью псевдообратного оператора получены условия существования и изображения единственного решения исходного интегрального уравнения, а также условия существования и изображения решения краевой задачи для этого уравнения. Результаты проиллюстрировано примерами.
Розглянуто крайові задачі для інтегральних рівнянь з виродженим ядром. За допомогою псевдооберненого оператора отримано умови існування та зображення єдиного розв'язку вихідного інтегрального рівняння, а також умови існування та зображення розв'язку крайової задачі для цього рівняння. Результати проілюстровано прикладами.
We consider boundary-value problems for integral equations with degenerate kernels. By using the pseudo inverse operator, we find conditions for existence of a unique solution of the integral equation, as well as a representation for this solution. We also find conditions for existence of a solution of the boundary-value problem for this equation and give a representation of this solution. The results are illustrated with examples.
URI: http://ir.znau.edu.ua/handle/123456789/7818
ISSN: 1562-3076
Располагается в коллекциях:Статті

Файлы этого ресурса:

Файл Описание РазмерФормат
NK_2012_15_1_36-54.pdf317,34 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
View Statistics

Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.

 

ISSN 2414-519X © 2014-2017 ЖНАЭУ