DSpace Регистрация
 

Institutional Repository of Zhytomyr National Agroecological University >
Інститути, факультети та підрозділи університету >
Факультети >
Інженерії та енергетики >
Кафедра вищої та прикладної математики >
Статті >

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://ir.znau.edu.ua/handle/123456789/7819

Название: Дихотомия на полуосях и ограниченные на всей оси решения линейных систем с запаздыванием
Другие названия: Дихотомія на півосях і обмежені на всій осі розв'язки лінійних систем із запізненням
Dichotomy on semiaxes and solutions of linear systems with delay bounded on the entire axis
Авторы: Бойчук, А. А.
Бойчук, О. А.
Boichuk, O.
Журавлев, В. Ф.
Журавльов, В. П.
Zhuravlev, V.
Ключевые слова: обобщенно-обратный оператор
узагальнено-зворотний оператор
generalized inverse operator
экспоненциальная дихотомия на полуосях
експоненціальна дихотомія на півосях
exponentially dichotomous on the half-axes
ограниченные на всей действительной оси решения
обмежені на всій дійсній вісі рішення
bounded on the whole real axis solutions
Дата публикации: 2015
Издатель: Інститут математики Національної академії наук України
Библиографическое описание: Бойчук А. А. Дихотомия на полуосях и ограниченные на всей оси решения линейных систем с запаздыванием / А. А. Бойчук, В. Ф. Журавлев // Нелінійні коливання. – 2015. – Т. 18, № 4. – С. 431–445.
Аннотация: С использованием теории обобщенно-обратных операторов получены критерий существования и общий вид ограниченных на всей действительной оси решений линейных неоднородных функционально-дифференциальных систем с запаздыванием в случае, когда соответствущая однородная система с запаздыванием является экспоненциально дихотомичной на полуосях.
З використанням теорії узагальнено-обернених операторів отримані критерій існування і загальний вигляд обмежених на всій дійсній вісі розв'язків лінійних неоднорідних функціонально-диференціальних систем з запізненням у разі, коли відповідна однорідна система з запізненням є експоненціально дихотомічна на півосях.
By using the theory of generalized inverse operators, we obtain a criterion for existence and a general form for bounded on the whole real axis solutions of linear nonhomogeneous functional-differential systems with delay in the case where the corresponding homogeneous system with delay is exponentially dichotomous on the half-axes.
URI: http://ir.znau.edu.ua/handle/123456789/7819
ISSN: 1562-3076
Располагается в коллекциях:Статті

Файлы этого ресурса:

Файл Описание РазмерФормат
NK_2015_18_4_431-445.pdf330,9 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
View Statistics

Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.

 

ISSN 2414-519X © 2014-2017 ЖНАЭУ