DSpace Регистрация
 

Institutional Repository of Zhytomyr National Agroecological University >
Інститути, факультети та підрозділи університету >
Факультети >
Інженерії та енергетики >
Кафедра вищої та прикладної математики >
Статті >

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://ir.znau.edu.ua/handle/123456789/8675

Название: Coefficients of transitiveness of P-critical posets
Другие названия: Коефіцієнти транзитивності P-критичних частково впорядкованих множин
Коэффициенты транзитивности P-критических частично упорядоченных множеств
Авторы: Bondarenko, V.
Бондаренко, В. М.
Styopochkina, M.
Стьопочкіна, М. В.
Степочкина, М. В.
Ключевые слова: partially ordered sets
частково впорядковані множини
частично упорядоченные множества
the quadratic Tits form
квадратична форма Тітса
квадратическая форма Титса
P-critical posets
Р-критичні частково впорядковані множини
Р-критические частично упорядоченные множества
Cleyner’s posets
множини Клейнера
множества Клейнера
coefficient of transitiveness
коефіцієнт транзитивності
коэффициент транзитивности
Dynkin diagrams
діаграми Динкіна
диаграммы Дынкина
Дата публикации: 2017
Издатель: Інститут математики Національної академії наук України
Библиографическое описание: Bondarenko V. Coefficients of transitiveness of P-critical posets / V. Bondarenko, M. Styopochkina // Зб. пр. Ін-ту математики Нац. акад. наук України. – 2017. – Т. 14, № 1. – С. 46–51.
Аннотация: We introduce an invariant of a finite poset, called the coefficient of transitiveness, and calculate it for all P-critical posets, which are an analog of the extended Dynkin diagrams.
Ми вводимо інваріант для будь-якої скінченної частково впорядкованої множини, який називаємо коефіцієнтом транзитивності, і обчислюємо його для всіх P-критичних частково впорядкованих множин, які є аналогом розширених діаграм Динкіна.
Мы вводим инвариант для любого конечного частично упорядоченного множества, которое называем коэффициентом транзитивности, и вычисляем его для всех P-критических частично упорядоченных множеств, которые являются аналогом расширенных диаграмм Дынкина.
URI: http://ir.znau.edu.ua/handle/123456789/8675
ISSN: 1815-2910
Располагается в коллекциях:Статті

Файлы этого ресурса:

Файл Описание РазмерФормат
Institute_mathimatics_2017_14(1)_46-51.pdf410,07 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
View Statistics

Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.

 

ISSN 2414-519X © 2014-2017 ЖНАЭУ