DSpace Регистрация
 

Institutional Repository of Zhytomyr National Agroecological University >
Інститути, факультети та підрозділи університету >
Факультети >
Інженерії та енергетики >
Кафедра вищої та прикладної математики >
Статті >

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://ir.znau.edu.ua/handle/123456789/7919

Название: Dichotomy on semiaxes and the solutions of linear systems with delay bounded on the entire axis
Другие названия: Дихотомія на півосях та обмежені на усій вісі розв'язки лінійних систем із запізненням
Дихотомия на полуосях и ограниченные на всей оси решения линейных систем с опозданием
Авторы: Boichuk, O.
Бойчук, О. А.
Бойчук, А. А.
Zhuravlev, V.
Журавльов, В. П.
Журавлев, В. Ф.
Ключевые слова: exponentially dichotomous
експоненціальна дихотомія
экспоненциальная дихотомия
functional-differential systems
функціонально-диференціальні системи
функционально-дифференциальные системы
boundary value problems
крайові задачі
краевые задачи
generally inverses operator
узагальнено оборотний оператор
обобщенно обратный оператор
generalized Green operator
узагальнений оператор Гріна
обобщенный оператор Грина
Дата публикации: 2017
Издатель: Springer Science; Business Media New York
Библиографическое описание: Boichuk A. A. Dichotomy on semiaxes and the solutions of linear systems with delay bounded on the entire axis / A. A. Boichuk, V. F. Zhuravlev // Journal of Mathematical Sciences. – 2017. – Vol. 220, № 4. – P. 377–393.
Аннотация: By using the theory of generalized inverse operators, we obtain a criterion for the existence and the general form of solutions of linear inhomogeneous functional-differential systems with delay bounded on the entire real axis in the case where the corresponding homogeneous system with delay is exponentially dichotomous on the semiaxes.
Використовуючи теорію узагальнено оборотних операторів отримано критерій існування та загальний вигляд обмежених на всій дійсній вісі розв'язків лінійних неоднорідних функціонально-диференціальних систем з запізненням у випадку, коли відповідна однорідна система з запізненням є експоненціально дихотомічною на півосях.
Используя теорию обобщенно оборотных операторов получен критерий существования и общий вид ограниченных по всей действительной оси решений линейных неоднородных функционально-дифференциальных систем с опозданием в случае, когда соответствующая однородная система с опозданием является экспоненциально дихотомической на полуосях.
URI: http://ir.znau.edu.ua/handle/123456789/7919
ISSN: 1072-3374
Располагается в коллекциях:Статті

Файлы этого ресурса:

Файл Описание РазмерФормат
JMS_2017_220_4_377-393.pdf142,31 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
View Statistics

Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.

 

ISSN 2414-519X © 2014-2017 ЖНАЭУ