DSpace Регистрация
 

Institutional Repository of Zhytomyr National Agroecological University >
Інститути, факультети та підрозділи університету >
Факультети >
Інженерії та енергетики >
Кафедра вищої та прикладної математики >
Статті >

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://ir.znau.edu.ua/handle/123456789/8751

Название: On one property of positive-definite quadratic forms corresponding to finite posets
Другие названия: Про одну властивість додатно визначених квадратичних форм, що відповідають скінченним частково впорядкованим множинам
Об одном свойстве положительно определенных квадратичных форм, соответствующих конечным частично упорядоченным множествам
Авторы: Stepochkina, M.
Стьопочкіна, М. В.
Степочкина, М. В.
Ключевые слова: partially ordered sets
частково впорядковані множини
частично упорядоченные множества
the quadratic Tits form
квадратична форма Тітса
квадратическая форма Титса
theorem
теорема
Дата публикации: 2005
Издатель: Springer New York Consultants Bureau
Библиографическое описание: Stepochkina M. On one property of positive-definite quadratic forms corresponding to finite posets / M. Stepochkina // Nonlinear Oscillations. – 2005. – Vol. 8, iss. 4. – P. 541–547.
Аннотация: We consider the Bondarenko hypothesis about the structure of finite posets with positive-definite Tits quadratic form. We prove that the hypothesis holds for a fixed natural number k > 8 if it holds for the number k−1.
Розглядається гiпотеза В. М. Бондаренка про будову скiнченних частково впорядкованих множин iз позитивно означеною квадратичною формою Тiтса. Доведено, що гiпотеза виконується для фiксованого натурального числа k > 8 кожного разу, коли вона виконується для числа k−1.
Рассматривается гипотеза В. М. Бондаренко о построении конечных частично упорядоченных множеств с положительно определенной квадратичной формой Титса. Доказано, что гипотеза выполняется для фиксированного натурального числа k> 8 каждый раз, когда она выполняется для числа k−1.
URI: http://ir.znau.edu.ua/handle/123456789/8751
ISSN: 1536–0059
Располагается в коллекциях:Статті

Файлы этого ресурса:

Файл Описание РазмерФормат
Nonlinear_Oscillations_2005_8_541-547.pdf329,56 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
View Statistics

Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.

 

ISSN 2414-519X © 2014-2017 ЖНАЭУ